第一回多摩スポーツ杯が無事に終了しました。

令和1年8月25日(日)                                
A.Bリーグ男子団体会場 府中第八中学校                                
A.Bリーグ女子団体会場 調布第五中学校                                

第二回 多摩スポーツ杯 令和2年3月31日(火)開催予定
主催  卓球用品 多摩スポーツ
協賛  日本卓球 株式会社

Aリーグ男子_Aリーグ女子
優勝 府中四中A_優勝 霞台中A
2位 府中八中A_2位 青梅三中A
3位 府中二中A_3位 日野二中A
4位 桐朋中A_4位 入間野中A
5位 足立学園中A_5位 府中二中A
6位 世田谷学園中A_6位 府中四中A
7位 調布五中A_7位 藤塚中A
8位 青梅三中A_8位 福島中A
___
Bリーグ男子_Bリーグ女子
優勝 府中六中B_優勝 日野二中B
2位 府中八中B_2位 青梅三中B
3位 府中四中B_3位 あきる野東中B
4位 府中二中B_4位 立川四中B


NO,学校名府中第八中学校会場_調布第五中学校会場_
__男子Aリーグ男子Bリーグ女子Aリーグ女子Bリーグ
1福島中学校1_1_
2世田谷学園中学校1___
3桐朋中学校1(A)3(B,C,D)__
4宮上中学校1(A)1(B)__
5日野第二中学校__1(A)2(B,C)
6足立学園中学校1___
7昭和中学校1(A)1(B)1_
8府中第一中学校1(A)2(B,C)__
9駒場東邦中学校1(A)2(B,C)__
10立川第四中学校1(A)2(B,C)1(A)2(B,C)
11青梅第三中学校1(A)2(B,C)1(A)2(B,C)
12七国中学校1(A)5(B,C,D,E,F)1_
13府中第四中学校1(A)2(B,C)1_
14狭山市立入間野中学校__1_
15国立第一中学校1_1_
16厚木市立藤塚中学校__1_
17杉森中学校1(A)1(B)__
18清瀬中学校1___
19府中第六中学校1(A)3(B,C,D)1_
20大坂上中学校1(A)3(B,C,D)1_
21大泉中学校1(A)1(B)1_
22府中第二中学校1(A)2(B,C)1_
23明星中学校1_1_
24青梅西中学校1_1(A)1(B)
25三鷹第一中学校1(A)3(B,C,D)1_
26府中第五中学校1(A)2(B,C)1(A)1(B)
27調布第五中学校1(A)1(B)1(A)+(B)1(C)
28大田区御園中学校1(A)1(B)__
29開進第一中学校1(A)2(B,C)_1
30国立第二中学校1(A)3(B,C,D)__
31府中第八中学校1(A)2(B,C)__
32あきる野東中学校1(A)1(B)1(A)2(B,C)
33霞台中学校1_1_
34小平第四中学校1(A)2(B,C)1(A)1(B)
35戸田市立新曽中学校1___
36調布第三中学校1(A)1(B)1_
37駒留中学校1(A)1(B)__
__34492413

試合結果詳細
一覧ダウンロード(PDF)

2019年 多摩スポーツJr.強化練習 予定表

8月1日(木)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_3日(土)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_8日(木)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_10日(土)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_  14日~16日 夏合宿__
_17日(土)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_22日(木)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_24日(土)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_29日(土)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_31日(土)19:00~21:00 日野ピンポン倶楽部
____
9月5日(木)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_7日(土)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_12日(木)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_14日(土)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_19日(木)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_21日(土)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_26日(木)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_28日(土)19:00~21:00 日野ピンポン倶楽部

2019年 国分寺市卓球連盟・国立市卓球連盟の合同ジュニア教室 予定表

小・中学生対象です。
参加費は一人1回200円です。
8月3日(土)14:30~16:30 ひかりスポーツセンター
_18日(日)9:00~12:00国立市第8小学校体育館
9月7日(土)14:30~16:30 ひかりスポーツセンター
_15日(日)9:00~12:00国立市第8小学校体育館
10月5日(土)14:30~16:30 ひかりスポーツセンター
_20日(日)9:00~12:00国立市第8小学校体育館
11月2日(土)14:30~16:30 ひかりスポーツセンター
_24日(日)9:00~12:00国立市第8小学校体育館
12月お休み_ひかりスポーツセンター
_15日(日)9:00~12:00国立市第8小学校体育館
2020年___
1月4日(土)14:30~16:30 ひかりスポーツセンター
_19日(日)9:00~12:00国立市第8小学校体育館
2月1日(土)14:30~16:30 ひかりスポーツセンター

駅前卓球教室 予定表

9月5日(木)9:00~11:00 ひかりスポーツセンター
_12日(木)9:00~11:00 ひかりスポーツセンター
_19日(木)9:00~11:00 ひかりスポーツセンター
_26日(木)9:00~11:00 ひかりスポーツセンター
____
10月3日(木)9:00~11:00 ひかりスポーツセンター
_10日(木)9:00~11:00 ひかりスポーツセンター
_24日(木)9:00~11:00 ひかりスポーツセンター
_31日(木)9:00~11:00 ひかりスポーツセンター

2019年 多摩スポーツL&J卓球教室 予定表

8月6日(火)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_13日(火)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_20日(火)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_27日(火)19:00~21:30 国分寺2小体育館
____
9月3日(火)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_10日(火)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_17日(火)19:00~21:30 国分寺2小体育館
_24日(火)19:00~21:30 国分寺2小体育館

t